Saltar al contenido
92.439 anuncios
Autocaravana de lujo Morelo Home 82 M

Descripción del anuncio

Autocaravana de lujo Morelo Home 82 M en exposición en M3 Caravaning. Autocaravana de gran calidad con una distribución fantástica tanto para parejas como para familias.

La comodidad de viajar en un autocaravana de lujo proviene de la cabina del autocaravana Morelo Home, que cuenta con una gran cantidad de espacio, un panel de instrumentos independiente y una atención minuciosa a cada detalle, como el sistema de limpiaparabrisas estilo autobús y los espejos exteriores. El volante de cuero extraíble (opcional) facilita el giro del asiento del conductor, lo que permite integrarlo en la sala de estar. La posición elevada del asiento crea una excelente vista panorámica.

El autocaravana de lujo Morelo ofrece mucho más espacio para moverse en el interior que en otros vehículos comparables gracias al diseño especial del mobiliario MORELO. Los muebles cómodos y tapizados, el piso nivelado de la sala de estar que se extiende a lo largo de todo el vehículo y muchos extras de primera clase hacen que el autocaravana Home tenga todo lo que define a MORELO.

La cocina de Morelo Home ofrece todo lo necesario para preparar platos de primera clase sobre la marcha, y en un paquete que ahorra espacio: una placa de gas de tres quemadores de alto rendimiento, un fregadero ubicado para una ergonomía perfecta y mucho espacio de almacenamiento para todo lo que pertenece a tu cocina totalmente equipada.

El baño del autocaravana de lujo te brinda todas las comodidades que nunca podrías prescindir en tu hogar. El área del baño divisible cuenta con un inodoro separado para mayor privacidad. La gran ducha cuenta con una puerta de vidrio real y te permite disfrutar de un comienzo refrescante para cada día.

Dormir en el autocaravana Morelo Home es más que pasar la noche en cualquier lugar. La cama con sistema de muelles, colchón de espuma fría multizona y cabeceras ajustables te permiten un sueño reparador.

Equipamiento

La autocaravana de lujo para los amantes del caravaning más exigentes, con cama central y muy equipada.

Motor 205cv (en lugar de 180cv), M.M.A 5,8T, Transmisión Automática ZF de convertidor de par de 8 velocidades, aire acondicionado en cabina, Volante de cuero MORELO Select con botones multifunción, preparación eléctrica y técnica para el acoplamiento de remolques, bloqueo del diferencial del eje trasero, sist. limpiaparabrisas tipo autobús, intercambiador de calor del motor, luces traseras LED con anillo cromado y llantas de aluminio ligero en eje delantero

Freno de mano eléctrico, Asistente de frenada de emergencia, control de crucero adaptativo Aviso de salida de carril activo con sirena de advertencia y Tracción+ con ayuda al descenso

¿Quiéres ver más autocaravanas nuevas? Haz click aquí para ver todo nuestro catalogo de autocaravana nuevas de M3 Caravaning

Financiación
Especificaciones del precio
Localización del vehiculo

Características:
· Marca Morelo
· Modelo HOME 82 M
· Tipo Integral
· Antigüedad Nuevas
· Motor IVECO Daily 50 C 18 3
· Plazas en viaje4
· Plazas para dormir4
· DistribuciónCama isla

· PMA5.800 kg Kg.

· Longitud8.21 m.

· Anchura2.35 m.

· Altura3.32 m.

EVOLUCIÓN

Historial de precio

Mínimo histórico 268.675 €
📈
Seguimiento activo

Hemos registrado este producto a 268.675 €. El comparador comprobará el precio en cada pasada y registrará cualquier variación.

¿Esperando una bajada de precio?

Activa tus alertas para recibir un aviso automático en cuanto baje de precio.

Avisarme si baja de precio

Características

Categoría
Vehículos › Autocaravanas › Morelo
Marca
Morelo
Modelo
HOME 82 M
Tipo
Integral
Antigüedad
Nuevas
Motor
IVECO Daily 50 C 18 3
Plazas en viaje
4
Plazas para dormir
4
Distribución
Cama isla
PMA
5.800 kg Kg.
Longitud
8.21 m.
Anchura
2.35 m.
Altura
3.32 m.
Estado
Nueva
Disponibilidad
Sin stock en origen
Origen del anuncio
M3 Caravaning
Última sincronización
22/10/2026 16:50
Cosas de Camping no vende este artículo. El pago, el envío, la garantía y las devoluciones se gestionan íntegramente en M3 Caravaning. Verifica el precio y la disponibilidad allí antes de comprar.
Precio en M3 Caravaning 268.675 €
Ir a la tienda

Tiendas afiliadas

Conoce cada tienda y descubre sus anuncios en nuestro catálogo.

Cargando
0 productos seleccionados
Síguenos en Instagram

Aviso: Cosas de Camping es un comparador: no vende los artículos que enseña. La compra, el pago y el envío se hacen en la web de cada tienda. Si aceptas la atribución, la tienda sabrá que la visita llega desde Cosas de Camping; si no, se usa el enlace directo cuando está disponible. Esto no cambia el precio que pagas ni el orden de las ofertas, que se ordenan por precio. Los productos patrocinados van siempre marcados como tales.