Saltar al contenido
92.439 anuncios
Autocaravana Nueva Knaus Tourer Van 500 MQ

Descripción del anuncio

VIDEO 3D
VIDEO EXPLICATIVO
Equipamiento
ABS
Hill Holder
Airbag conductor y acompañante

Asientos giratorios y regulables en altura para conductor y acompañante

Espejos retrovisores eléctricos y calefactables
Asientos conductor y acompañante con reposabrazos
Luz ambiental
Oscurecedores cabina Remis
Cofre de gas con puerta exterior y suelo de madera
Soporte TV

Frigorífico de 90l.

Sistema de cierre con una sola llave
Puerta mosquitera
Baño Xpand
Luces de día LED
Batería de servicio AGM 80 Ah

Depósito agua limpia 65l.

Depósito agua gris 58l.

Depósito de combustible de 70l
WC a cassette DOMETIC, giratorio
Equipamiento adicional
Sistema de detección de fatiga
Llanta de aleación de 17” en lugar de 16”
Volante en piel multifunción

Sistema de navegación “Discover Media” incluyendo “Streaming & Internet” con 4 altavoces

Luz de toldo LED con detector de movimiento
Enchufe USB en la parte delantera y trasera
Enchufe 230V adicional en cocina
Cámara marcha atrás con cableado
Toldo 305 x 250 cm
Suelos de PVC duraderos, de estilo madera
Depósito de aguas grises aislado y calefactado
Ventanas integradas SEITZ 7

EQUIPAMIENTO OPCIONAL INCLUIDO EN EL VEHÍCULO:

Cama deslizante delantera para 2 personas
Financiación
Especificaciones del precio
Localización del vehiculo

Características:
· Marca Knaus
· Modelo TOURER VAN 500 MQ
· Tipo Perfilada
· Antigüedad Nuevas
· Plazas en viaje4
· Plazas para dormir4

· PMA3200 kg Kg.

· Longitud5.89 m.

· Anchura2.16 m.

· Altura2.80 m.

EVOLUCIÓN

Historial de precio

Mínimo histórico 79.990 €
📈
Seguimiento activo

Hemos registrado este producto a 79.990 €. El comparador comprobará el precio en cada pasada y registrará cualquier variación.

¿Esperando una bajada de precio?

Activa tus alertas para recibir un aviso automático en cuanto baje de precio.

Avisarme si baja de precio

Características

Categoría
Vehículos › Autocaravanas › Knaus
Marca
Knaus
Modelo
TOURER VAN 500 MQ
Tipo
Perfilada
Antigüedad
Nuevas
Plazas en viaje
4
Plazas para dormir
4
PMA
3200 kg Kg.
Longitud
5.89 m.
Anchura
2.16 m.
Altura
2.80 m.
Estado
Nueva
Disponibilidad
En stock
Origen del anuncio
M3 Caravaning
Última sincronización
22/10/2026 16:30
Cosas de Camping no vende este artículo. El pago, el envío, la garantía y las devoluciones se gestionan íntegramente en M3 Caravaning. Verifica el precio y la disponibilidad allí antes de comprar.
Precio en M3 Caravaning 79.990 €
Ir a la tienda

Tiendas afiliadas

Conoce cada tienda y descubre sus anuncios en nuestro catálogo.

Cargando
0 productos seleccionados
Síguenos en Instagram

Aviso: Cosas de Camping es un comparador: no vende los artículos que enseña. La compra, el pago y el envío se hacen en la web de cada tienda. Si aceptas la atribución, la tienda sabrá que la visita llega desde Cosas de Camping; si no, se usa el enlace directo cuando está disponible. Esto no cambia el precio que pagas ni el orden de las ofertas, que se ordenan por precio. Los productos patrocinados van siempre marcados como tales.