Saltar al contenido
92.438 anuncios
Autocaravana Nueva Weinsberg Caracore 700 Meg

Descripción del anuncio

Autocaravana nuevo Weinsberg CaraCore 700 MEG en exposición en M3 Caravaning. Autocaravana integral con capacidad para 4 plazas, muy espaciosa y al mejor precio. En la zona delantera destacada la cama basculante doble encima de la cabina; debajo se sitúa el gran comedor. En la parte central encontramos la cocina con grandes cajones y frigorífico grande. Y en la zona trasera se encuentra el dormitorio suite con baño separado y dos camas gemelas con la opción de unirse y crear una gran cama.

VIDEO 3D
Equipamiento
ABS, ESP Traction+, Hill Holder
Luz exterior toldo
Tempomat - Cruise Control
Frigorífico de 142l. automática
Inmovilizador electrónico
Ducha serparada con mampara
Airbag del conductor y copioto
Luces ambiente LED alrededor del techo, cabecera cama
Aire acondicionado cabina manual
Luces nocturnas en el suelo

Asientos "Captainchair" Fiat con apoyabrazos y giratorios Dispensador de jabón y detergente liquido

Espejos retrovisores regulables eléctricamente y calefactados Oscurecedores cabina plisados tipo Remis

Espejos retrovisores tipo Bus
Mesa extensible
Ruedas 16”
WC a cassette Dometic, giratorio
Techo de PRFV (fibra) anti granizo
Colchón EVO-PORE HRC, sólo camas fijas

Techo y paredes laterales en construcción tipo sándwich Llave única para todas puertas y portones

Suelo con resistente revestimiento de los bajos
Portón de servicio Service Box
Frontal en tecnologia LFI (Inyección de fibra larga)
2 Portones garaje con sistema de cierre con una sola mano

Iluminación frontal en LED (largas, cortas e intermitente) Máxima carga garaje trasero 150kg.

Conjunto de luces traseras con luces LED
Cofre gas para 2 bombonas de 13kg
Ventanas integrades Seitz S7
Filtro de agua „bluuwater“
Puerta mosquitera
Vale Medi Kit
Calefaccion Truma Combi 6

Depósito de diesel de 75l.

Truma iNet X
Booster de carga para batería a bordo
Depóstio aguas residuales calefactada (inc. Tubo
desagüe)
Cargador de batería automático para baterías de arranque y
servcio
Financiación
Especificaciones del precio
Localización del vehiculo

Características:
· Marca Weinsberg
· Modelo CARACORE 700 MEG
· Tipo Integral
· Antigüedad Nuevas
· Motor Fiat 2.2L 140CV
· Plazas en viaje4
· Plazas para dormir4
· DistribuciónCamas gemelas

· PMA3500 kg Kg.

· Longitud7.41 m.

· Anchura2.32 m.

· Altura2.79 m.

EVOLUCIÓN

Historial de precio

Mínimo histórico 79.990 €
📈
Seguimiento activo

Hemos registrado este producto a 79.990 €. El comparador comprobará el precio en cada pasada y registrará cualquier variación.

¿Esperando una bajada de precio?

Activa tus alertas para recibir un aviso automático en cuanto baje de precio.

Avisarme si baja de precio

Características

Categoría
Vehículos › Autocaravanas › Weinsberg
Marca
Weinsberg
Modelo
CARACORE 700 MEG
Tipo
Integral
Antigüedad
Nuevas
Motor
Fiat 2.2L 140CV
Plazas en viaje
4
Plazas para dormir
4
Distribución
Camas gemelas
PMA
3500 kg Kg.
Longitud
7.41 m.
Anchura
2.32 m.
Altura
2.79 m.
Estado
Nueva
Disponibilidad
En stock
Origen del anuncio
M3 Caravaning
Última sincronización
22/10/2026 16:30
Cosas de Camping no vende este artículo. El pago, el envío, la garantía y las devoluciones se gestionan íntegramente en M3 Caravaning. Verifica el precio y la disponibilidad allí antes de comprar.
Precio en M3 Caravaning 79.990 €
Ir a la tienda

Tiendas afiliadas

Conoce cada tienda y descubre sus anuncios en nuestro catálogo.

Cargando
0 productos seleccionados
Síguenos en Instagram

Aviso: Cosas de Camping es un comparador: no vende los artículos que enseña. La compra, el pago y el envío se hacen en la web de cada tienda. Si aceptas la atribución, la tienda sabrá que la visita llega desde Cosas de Camping; si no, se usa el enlace directo cuando está disponible. Esto no cambia el precio que pagas ni el orden de las ofertas, que se ordenan por precio. Los productos patrocinados van siempre marcados como tales.